1ª Jornada
Sábado 30/06/12
20:00 The Pumukings vs El Pelotazo 3-2
21:00 Mesón Casa Candi vs Los Kolgaos 3-4 (Alberto, Oscar, Alfonso)
Domingo 01/07/12
19:00 Los Buskaos vs La Revuelta 3-2
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 3+1
2. THE PUMUKINGS 3+1
3. LOS BUSKAOS 3+1
4. LA REVUELTA 0-1
5. El Pelotazo 0-1
6. Mesón Casa Candi 0-1
2ª Jornada
Sábado 07/07/12
19:00 Mesón Casa Candi vs El Pelotazo 5-3 (Raúl 4, Juanma)
20:00 La Revuelta vs The Pumukings 5-3
21:00 Los Buskaos vs Los Kolgaos 2-8
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 6+7
2. MESON CASA CANDI 3+1
3. LA REVUELTA 3+1
4. THE PUMUKINGS 3-1
5. Los Buskaos 3-5
6. El Pelotazo 0-3
3ª Jornada
Domingo 08/07/12
19:00 El Pelotazo vs Los Buskaos 4-9
20:00 The Pumukings vs Mesón Casa Candi 5-1 (Fary)
21:00 La Revuelta vs Los Kolgaos 12-1
Clasificación
1. LA REVUELTA 6+12
2. THE PUMUKINGS 6+3
3. LOS BUSKAOS 6
4. LOS KOLGAOS 6-4
5. Mesón Casa Candi 3-3
6. El Pelotazo 0-8
4ª Jornada
Sábado 14/07/12
19:00 The Pumukings vs Los Buskaos 3-1
20:00 Los Kolgaos vs El Pelotazo 3-7
21:00 Mesón Casa Candi vs La Revuelta 0-5
Clasificación
1. LA REVUELTA 9+17
2. THE PUMUKINGS 9+5
3. LOS BUSKAOS 6-2
4. LOS KOLGAOS 6-8
5. El Pelotazo 3-4
6. Mesón Casa Candi 3-8
5ª Jornada
Domingo 15/07/12
19:00 La Revuelta vs El Pelotazo 9-2 * Aplazado 19/08/12
20:00 Mesón Casa Candi vs Los Buskaos 5-3 (Raúl 3, Jacobo, Oscar)
21:00 Los Kolgaos vs The Pumukings 0-6 * No se presentan Los Kolgaos -2 ptos
Clasificación
1. THE PUMUKINGS 12+11
2. LA REVUELTA 9+17
3. LOS BUSKAOS 6-4
4. MESON CASA CANDI 6-6
5. Los Kolgaos 4-14
6. El Pelotazo 3-4
6ª Jornada
Sábado 21/07/12
20:00 El Pelotazo vs The Pumukings 3-4
21:00 Los Kolgaos vs Mesón Casa Candi 0-6 * No se presentan Los Kolgaos -2 ptos
Domingo 22/07/12
19:30 La Revuelta vs Los Buskaos 2-0
Clasificación
1. THE PUMUKINGS 15+12
2. LAS REVUELTA 12+19
3. MESON CASA CANDI 9
4. LOS BUSKAOS 6-6
5. El Pelotazo 3-5
6. Los Kolgaos 2-20
7ª Jornada
Sábado 28/07/12
21:00 Los Kolgaos vs Los Buskaos 0-6 * No se presentan Los Kolgaos
Domingo 29/07/12
19:00 El Pelotazo vs Mesón Casa Candi 3-2 (Juanma, Raúl)
20:00 The Pumukings vs La Revuelta 2-5
Clasificación
1. LA REVUELTA 15+22
2. THE PUMUKINGS 15+9
3. MESON CASA CANDI 9-1
4. LOS BUSKAOS 9
5. El Pelotazo 6-4
6. Los Kolgaos 2-26
8ª Jornada
Sábado 04/08/12
20:00 Los Buskaos vs El Pelotazo 3-7
21:00 Mesón Casa Candi vs The Pumukings 7-4 (Fary 4, Juanma, Rafa, Luis p.p.)
Domingo 05/08/12
19:30 La Revuelta vs Los Kolgaos 6-0 * No se presentan Los Kolgaos
Clasificación
1. LA REVUELTA 18+28
2. THE PUMUKINGS 15+6
3. MESON CASA CANDI 12+2
4. LOS BUSKAOS 9-4
5. El Pelotazo 9
6. Los Kolgaos 2-32
9ª Jornada
Sábado 11/08/12
21:00 El Pelotazo vs Los Kolgaos 6-0 * No se presentan Los Kolgaos
Domingo 12/08/12
19:00 Los Buskaos vs The Pumukings 0-5
20:00 La Revuelta vs Mesón Casa Candi 4-5 (Jacobo 2, Rafa, Raúl, Juanma)
Clasificación
1. LA REVUELTA 18+27
2. THE PUMUKINGS 18+11
3. MESON CASA CANDI 15+3
4. EL PELOTAZO 12+6
5. Los Buskaos 9-9
6. Los Kolgaos 2-38
10ª Jornada
Sábado 18/08/12
20:00 Los Buskaos vs Mesón Casa Candi 2-1 (Rafa)
21:00 La Revuelta vs El Pelotazo 10-1
Domingo 19/08/12
20:00 The Pumukings vs Los Kolgaos 6-0 * No se presentan Los Kolgaos
Clasificación Final
1. LA REVUELTA 24+43
2. THE PUMUKINGS 21+17
3. MESON CASA CANDI 15+2
4. LOS BUSKAOS 12-8
5. El Pelotazo 12-10
6. Los Kolgaos 2-44
Semifinales
Viernes 24/08/12
23:00 La Revuelta vs Los Buskaos 4-2
00:00 The Pumukings vs Mesón Casa Candi 2-2 (p.p. 0-1) (Oscar, David)
Final
Sábado 25/08/12
23:00 La Revuelta vs Mesón Casa Candi 6-3 (Juanma, Jacobo, Oscar)
Plantilla Mesón Casa Candi
1. Agustín Utrilla
2. Jacobo Holguera IIII
4. Jesús "Fary" IIIII
6. Oscar González IIII
8. Alberto Conejero I
9. David Conejo I
10. Juanma Rodríguez IIIII
11. Alfonso Martín-Gómez I
12. Fco. Javier Ramírez
14. Raúl Gómez IIIIIIIII
18. Dani Fernández
19. Rafa Martín de la Rubia III
Plantilla El Pelotazo
-Giancarlo
-Geovanny Jr.
-David
-Rubén
-Andrés
-Geovanny
-José Ángel
-Jonathan
-Toni
-Rubén
-Danny
-Zoltan
Plantilla Los Kolgaos
-Adrián
-Rubén
-José Luis
-Alfonso
-Jaime
-Gonzalo
-Kike
-Alfonso Moti
-Javi
-Sergio
-Jorge
Plantilla The Pumukings
-David
-Alberto Camino
-Aitor Peter
-Javi Bruso
-Juanjo
-Carlos
-Aitor Tey
-Alberto Alonso
-César (Gálvez)
-Cesitar
-Luis
-Jorge
Plantilla La Revuelta
-Víctor Blanco
-Gio
-Dani Tiri
-Toni
-Estalin
-Antonio
-Christian Xiky
-Khabburi
-Alejo
-Xavi
-Edgar
Plantilla Los Buskaos
-Víctor de la Vega
-Jesús Camino
-Alberto Medina
-Jorge Utrilla
-Thomson
-Yute
-Mañas
-Fernando Muñoz
-Nano
-Aarón
-Jorge
LIGA LOCAL MENASALBAS 2012
1ª Jornada
Lunes 02/07/12
21:00 Gálvez FS vs Mesón Casa Candi 4-2 (Rafa, Raúl)
22:00 Jake vs Última Hora 2-4
Martes 03/07/12
21:00 Las Promesas vs Grupo de Empresas 4-6
22:00 Aquarius vs Comando Bocadillo 3-6
2ª Jornada
Miércoles 04/07/12
21:00 Última Hora vs Mesón Casa Candi 4-5 (Oscar 4, Juanma)
22:00 Grupo de Empresas vs Jake 12-2
Jueves 05/07/12
21:00 Comando Bocadillo vs Gálvez FS 2-2
22:00 Aquarius vs Las Promesas 2-2
3ª Jornada
Lunes 09/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Última Hora 8-3
22:00 Mesón Casa Candi vs Comando Bocadillo 3-2 (Fary, Raúl, Fernando)
Martes 10/07/12
21:00 Jake vs Aquarius 2-5
22:00 Gálvez FS vs Las Promesas 2-2
4ª Jornada
Miércoles 11/07/12
21:00 Aquarius vs Grupo de Empresas 4-8
22:00 Última Hora vs Comando Bocadillo 0-10
Jueves 12/07/12
21:00 Las Promesas vs Mesón Casa Candi 3-1 (Oscar)
22:00 Gálvez FS vs Jake 4-6
5ª Jornada
Lunes 16/07/12
21:00 Aquarius vs Última Hora 12-2
22:00 Comando Bocadillo vs Las Promesas 3-4
Martes 17/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Gálvez FS 6-0
22:00 Mesón Casa Candi vs Jake 8-1 (Fary 3, Raúl 2, Oscar 2, Juanma)
6ª Jornada
Miércoles 18/07/12
21:00 Última Hora vs Las Promesas 0-6
22:00 Gálvez FS vs Aquarius 0-6
Jueves 19/07/12
21:00 Jake vs Comando Bocadillo 3-8
22:00 Mesón Casa Candi vs Grupo de Empresas 2-6 (Fary, Raúl)
7ª Jornada
Lunes 23/07/12
21:00 Las Promesas vs Jake 5-1
22:00 Gálvez FS vs Última Hora 4-5
Martes 24/07/12
21:00 Aquarius vs Mesón Casa Candi 2-2 (Oscar, Fary)
22:00 Comando Bocadillo vs Grupo de Empresas 5-8
Clasificación Final
1. GRUPO DE EMPRESAS 21+34
2. LAS PROMESAS 14+11
3. AQUARIUS 11+12
4. MESON CASA CANDI 10+1
5. Comando Bocadillo 10+13
6. Última Hora 6-29
7. Gálvez FS 5-13
8. Jake 3-29
Semifinales
Miércoles 25/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Mesón Casa Candi 5-1 (Juanma)
22:00 Las Promesas vs Aquarius 3-6
Final
Viernes 27/07/12
21:30 Grupo de Empresas vs Aquarius 11-4
Plantilla Mesón Casa Candi
1. Víctor Blanco Gutiérrez
4. Danny Zamareno Borja
5. Juan Manuel Rodríguez Carrobles III 3
7. Jesús García Rubio "Fary" IIIIII 6
9. Raúl Gómez Gómez IIIII 5
11. Oscar González Sánchez IIIIIIII 8
12. Fco. Javier Ramírez de la Vega
13. Víctor de la Vega García
14. Fernando González Sevilla I 1
21. Rafael Martín de la Rubia Muñoz I 1
23. Jorge Utrilla Olivera
-. Christian Borrego "Xiky"
Lunes 02/07/12
21:00 Gálvez FS vs Mesón Casa Candi 4-2 (Rafa, Raúl)
22:00 Jake vs Última Hora 2-4
Martes 03/07/12
21:00 Las Promesas vs Grupo de Empresas 4-6
22:00 Aquarius vs Comando Bocadillo 3-6
2ª Jornada
Miércoles 04/07/12
21:00 Última Hora vs Mesón Casa Candi 4-5 (Oscar 4, Juanma)
22:00 Grupo de Empresas vs Jake 12-2
Jueves 05/07/12
21:00 Comando Bocadillo vs Gálvez FS 2-2
22:00 Aquarius vs Las Promesas 2-2
3ª Jornada
Lunes 09/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Última Hora 8-3
22:00 Mesón Casa Candi vs Comando Bocadillo 3-2 (Fary, Raúl, Fernando)
Martes 10/07/12
21:00 Jake vs Aquarius 2-5
22:00 Gálvez FS vs Las Promesas 2-2
4ª Jornada
Miércoles 11/07/12
21:00 Aquarius vs Grupo de Empresas 4-8
22:00 Última Hora vs Comando Bocadillo 0-10
Jueves 12/07/12
21:00 Las Promesas vs Mesón Casa Candi 3-1 (Oscar)
22:00 Gálvez FS vs Jake 4-6
5ª Jornada
Lunes 16/07/12
21:00 Aquarius vs Última Hora 12-2
22:00 Comando Bocadillo vs Las Promesas 3-4
Martes 17/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Gálvez FS 6-0
22:00 Mesón Casa Candi vs Jake 8-1 (Fary 3, Raúl 2, Oscar 2, Juanma)
6ª Jornada
Miércoles 18/07/12
21:00 Última Hora vs Las Promesas 0-6
22:00 Gálvez FS vs Aquarius 0-6
Jueves 19/07/12
21:00 Jake vs Comando Bocadillo 3-8
22:00 Mesón Casa Candi vs Grupo de Empresas 2-6 (Fary, Raúl)
7ª Jornada
Lunes 23/07/12
21:00 Las Promesas vs Jake 5-1
22:00 Gálvez FS vs Última Hora 4-5
Martes 24/07/12
21:00 Aquarius vs Mesón Casa Candi 2-2 (Oscar, Fary)
22:00 Comando Bocadillo vs Grupo de Empresas 5-8
Clasificación Final
1. GRUPO DE EMPRESAS 21+34
2. LAS PROMESAS 14+11
3. AQUARIUS 11+12
4. MESON CASA CANDI 10+1
5. Comando Bocadillo 10+13
6. Última Hora 6-29
7. Gálvez FS 5-13
8. Jake 3-29
Semifinales
Miércoles 25/07/12
21:00 Grupo de Empresas vs Mesón Casa Candi 5-1 (Juanma)
22:00 Las Promesas vs Aquarius 3-6
Final
Viernes 27/07/12
21:30 Grupo de Empresas vs Aquarius 11-4
Plantilla Mesón Casa Candi
1. Víctor Blanco Gutiérrez
4. Danny Zamareno Borja
5. Juan Manuel Rodríguez Carrobles III 3
7. Jesús García Rubio "Fary" IIIIII 6
9. Raúl Gómez Gómez IIIII 5
11. Oscar González Sánchez IIIIIIII 8
12. Fco. Javier Ramírez de la Vega
13. Víctor de la Vega García
14. Fernando González Sevilla I 1
21. Rafael Martín de la Rubia Muñoz I 1
23. Jorge Utrilla Olivera
-. Christian Borrego "Xiky"
Suscribirse a:
Entradas (Atom)