EQUIPOS DE FÚTBOL SALA LIGA VERANO 2010 Junio-Julio-Agosto
1. LOS PERDIOS
2. LOS KOLGAOS
3. NEW TEAM
4. THE PUMUKINGS
5. MESÓN CASA CANDI
6. EL PELOTAZO
7. LOS BUSKAOS
8. PUB ESTAMPADOS
9. LOS INFILTRAOS
10. DRÁCULAS
1ª Jornada
Sábado 19-06
19-00 Los Buskaos - El Pelotazo 6-3
20-00 Los Kolgaos - Dráculas 19-1
21-00 The Pumukings - Los Infiltraos 6-0
Domingo 20-06
19-00 Los Perdíos - Pub Estampados 4-2
20-00 Mesón Casa Candi - New Team 1-2 (Alberto C.)
Clasificación
1. LOS PERDIOS
2. LOS KOLGAOS
3. NEW TEAM
4. THE PUMUKINGS
5. MESÓN CASA CANDI
6. EL PELOTAZO
7. LOS BUSKAOS
8. PUB ESTAMPADOS
9. LOS INFILTRAOS
10. DRÁCULAS
1ª Jornada
Sábado 19-06
19-00 Los Buskaos - El Pelotazo 6-3
20-00 Los Kolgaos - Dráculas 19-1
21-00 The Pumukings - Los Infiltraos 6-0
Domingo 20-06
19-00 Los Perdíos - Pub Estampados 4-2
20-00 Mesón Casa Candi - New Team 1-2 (Alberto C.)
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 3+18
2. THE PUMUKINGS 3+6
3. LOS BUSKAOS 3+3
4. LOS PERDIOS 3+2
5. New Team 3+1
6. Mesón Casa Candi 0-1
7. Pub Estampados 0-2
8. El Pelotazo 0-3
9. Los Infiltraos 0-6
10. Dráculas 0-18
2ª Jornada
Sábado 26-06
19-00 El Pelotazo - Los Kolgaos 1-2
20-00 Los Perdios - The Pumukings 9-0
21-00 Los Buskaos - Pub Estampados 1-5
Domingo 27-06
19-00 Los Infiltraos - Mesón Casa Candi 6-6 (César 2, Raúl 2, Edgar, Fernando)
20-00 New Team - Dráculas 18-2
Clasificación
20-00 Los Perdios - The Pumukings 9-0
21-00 Los Buskaos - Pub Estampados 1-5
Domingo 27-06
19-00 Los Infiltraos - Mesón Casa Candi 6-6 (César 2, Raúl 2, Edgar, Fernando)
20-00 New Team - Dráculas 18-2
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 6+19
2. NEW TEAM 6+17
3. LOS PERDIOS 6+11
4. PUB ESTAMPADOS 3+2
5. Los Buskaos 3-1
6. The Pumukings 3-3
7. Mesón Casa Candi 1-1
8. Los Infiltraos 1-6
9. El Pelotazo 0-4
10. Dráculas 0-34
3ª Jornada
Sábado 03-07
19-00 Mesón Casa Candi - Los Buskaos 7-4 (César 3, Pape 2, Edgar, Joaquín)
20-00 Pub Estampados - El Pelotazo 8-3
21-00 Los Infiltraos - Los Perdíos 6-0 *Miércoles 11-08 *No se presentan Los Perdíos
20-00 Pub Estampados - El Pelotazo 8-3
21-00 Los Infiltraos - Los Perdíos 6-0 *Miércoles 11-08 *No se presentan Los Perdíos
Domingo 04-07
19-00 Los Kolgaos - New Team 3-2
20-00 The Pumukings - Dráculas 11-1
20-00 The Pumukings - Dráculas 11-1
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 9+20
2. NEW TEAM 6+16
3. LOS PERDIOS 6+11
4. THE PUMUKINGS 6+7
5. Pub Estampados 6+7
6. Mesón Casa Candi 4+2
7. Los Buskaos 3-4
8. Los Infiltraos 1-6
9. El Pelotazo 0-9
10. Dráculas 0-44
2. NEW TEAM 6+16
3. LOS PERDIOS 6+11
4. THE PUMUKINGS 6+7
5. Pub Estampados 6+7
6. Mesón Casa Candi 4+2
7. Los Buskaos 3-4
8. Los Infiltraos 1-6
9. El Pelotazo 0-9
10. Dráculas 0-44
4ª Jornada
Sábado 10-07
19-00 Dráculas - Pub Estampados 2-19
20-00 El Pelotazo - Los Perdíos 3-6
21-00 Los Kolgaos - Mesón Casa Candi 4-2 (César, Raúl)
20-00 El Pelotazo - Los Perdíos 3-6
21-00 Los Kolgaos - Mesón Casa Candi 4-2 (César, Raúl)
Domingo 11-07
19-00 Los Infiltraos - Los Buskaos 3-5 *Sábado 31-07
20-00 New Team - The Pumukings 1-3
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 12+22
2. PUB ESTAMPADOS 9+24
3. LOS PERDIOS 9+14
4. THE PUMUKINGS 9+9
5. New Team 6+14
6. Mesón Casa Candi 4
7. Los Buskaos 3-4
8. Los Infiltraos 1-6
9. El Pelotazo 0-12
10. Dráculas 0-61
2. PUB ESTAMPADOS 9+24
3. LOS PERDIOS 9+14
4. THE PUMUKINGS 9+9
5. New Team 6+14
6. Mesón Casa Candi 4
7. Los Buskaos 3-4
8. Los Infiltraos 1-6
9. El Pelotazo 0-12
10. Dráculas 0-61
5ª Jornada
Sábado 17-07
19-00 New Team - Los Infiltraos 2-4
20-00 The Pumukings - Mesón Casa Candi 0-3 (Alfonso, Pape, Raúl)
21-00 El Pelotazo - Dráculas 10-6
20-00 The Pumukings - Mesón Casa Candi 0-3 (Alfonso, Pape, Raúl)
21-00 El Pelotazo - Dráculas 10-6
Domingo 18-07
19-00 Los Kolgaos - Pub Estampados 5-1
20-00 Los Perdíos - Los Buskaos 6-3
20-00 Los Perdíos - Los Buskaos 6-3
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 15+26
2. LOS PERDIOS 10+17 (-2 ptos por no llevar balón)
3. PUB ESTAMPADOS 9+20
4. THE PUMUKINGS 9+6
5. Mesón Casa Candi 7+3
6. New Team 6+12
7. Los Infiltraos 4-4
8. Los Buskaos 3-7
9. El Pelotazo 3-8
10. Dráculas 0-65
2. LOS PERDIOS 10+17 (-2 ptos por no llevar balón)
3. PUB ESTAMPADOS 9+20
4. THE PUMUKINGS 9+6
5. Mesón Casa Candi 7+3
6. New Team 6+12
7. Los Infiltraos 4-4
8. Los Buskaos 3-7
9. El Pelotazo 3-8
10. Dráculas 0-65
6ª Jornada
Sábado 24-07
19-00 Pub Estampados - The Pumukings 0-7
20-00 Mesón Casa Candi - El Pelotazo 7-1 (Alfonso 3, Edgar 2, Raúl, César)
21-00 Los Buskaos - Los Kolgaos 2-4 *Viernes 30-07
20-00 Mesón Casa Candi - El Pelotazo 7-1 (Alfonso 3, Edgar 2, Raúl, César)
21-00 Los Buskaos - Los Kolgaos 2-4 *Viernes 30-07
Domingo 25-07
19-00 Los Perdíos - New Team 2-2
20-00 Dráculas - Los Infiltraos 2-3
20-00 Dráculas - Los Infiltraos 2-3
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 15+26
2. THE PUMUKINGS 12+13
3. LOS PERDIOS 11+17
4. MESON CASA CANDI 10+9
5. Pub Estampados 9+13
6. Los Infiltraos 7-3
7. New Team 7+12
8. Los Buskaos 3-7
9. El Pelotazo 3-14
10. Dráculas 0-66
2. THE PUMUKINGS 12+13
3. LOS PERDIOS 11+17
4. MESON CASA CANDI 10+9
5. Pub Estampados 9+13
6. Los Infiltraos 7-3
7. New Team 7+12
8. Los Buskaos 3-7
9. El Pelotazo 3-14
10. Dráculas 0-66
7ª Jornada
Sábado 31-07
19-00 Los Perdíos - Mesón Casa Candi 7-4 (Raúl 2, Edgar, Danny) *Viernes 30-07
21-30 New Team - Pub Estampados 3-2 *Viernes 06-08
21-00 Los Kolgaos - The Pumukings 2-5
21-30 New Team - Pub Estampados 3-2 *Viernes 06-08
21-00 Los Kolgaos - The Pumukings 2-5
Domingo 01-08
19-00 El Pelotazo - Los Infiltraos 1-3
20-00 Los Buskaos - Dráculas 6-0 *No se presenta Dráculas
20-00 Los Buskaos - Dráculas 6-0 *No se presenta Dráculas
Clasificación
1. LOS KOLGAOS 18+25
2. THE PUMUKINGS 15+16
3. LOS PERDIOS 14+20
4. MESON CASA CANDI 10+6
5. Los Infiltraos 10-3
6. Pub Estampados 9+13
7. Los Buskaos 9-1
8. New Team 7+12
9. El Pelotazo 3-16
10. Dráculas 0-72
2. THE PUMUKINGS 15+16
3. LOS PERDIOS 14+20
4. MESON CASA CANDI 10+6
5. Los Infiltraos 10-3
6. Pub Estampados 9+13
7. Los Buskaos 9-1
8. New Team 7+12
9. El Pelotazo 3-16
10. Dráculas 0-72
8ª Jornada
Sábado 07-08
21-00 Los Infiltraos - Pub Estampados 3-2
20-00 Los Perdíos - Los Kolgaos 6-3 *Viernes 13-08
20-00 The Pumukings - El Pelotazo 13-1
20-00 Los Perdíos - Los Kolgaos 6-3 *Viernes 13-08
20-00 The Pumukings - El Pelotazo 13-1
Domingo 08-08
19-00 Los Buskaos - New Team 3-7
20-00 Dráculas - Mesón Casa Candi 2-6 (Edgar 2, Fernando, Raúl, César, Pape)
20-00 Dráculas - Mesón Casa Candi 2-6 (Edgar 2, Fernando, Raúl, César, Pape)
Clasificación
1. THE PUMUKINGS 18+28
2. LOS KOLGAOS 18+25
3. LOS PERDIOS 14+20
4. NEW TEAM 13+17
5. Mesón Casa Candi 13+10
6. Los Infiltraos 13-2
7. Pub Estampados 9+11
8. Los Buskaos 9-5
9. El Pelotazo 3-28
10. Dráculas 0-76
2. LOS KOLGAOS 18+25
3. LOS PERDIOS 14+20
4. NEW TEAM 13+17
5. Mesón Casa Candi 13+10
6. Los Infiltraos 13-2
7. Pub Estampados 9+11
8. Los Buskaos 9-5
9. El Pelotazo 3-28
10. Dráculas 0-76
9ª Jornada
Sábado 14-08
19-00 Los Kolgaos - Los Infiltraos 5-3
20-00 Dráculas - Los Perdíos 0-6 *No se presenta Dráculas
21-00 New Team - El Pelotazo 6-0 *No se presenta El Pelotazo
20-00 Dráculas - Los Perdíos 0-6 *No se presenta Dráculas
21-00 New Team - El Pelotazo 6-0 *No se presenta El Pelotazo
Domingo 15-08
19-00 The Pumukings - Los Buskaos 4-3
20-00 Mesón Casa Candi - Pub Estampados 6-0 *No se presenta Pub Estampados
20-00 Mesón Casa Candi - Pub Estampados 6-0 *No se presenta Pub Estampados
Clasificación Final Liga Regular
1. THE PUMUKINGS 21+29
2. LOS KOLGAOS 21+24
3. LOS PERDIOS 17+20
4. NEW TEAM 16+23
5. Mesón Casa Candi 16+16
6. Los Infiltraos 16+2
7. Pub Estampados 9+5
8. Los Buskaos 9-6
9. El Pelotazo 3-34
10. Dráculas 0-82
3. LOS PERDIOS 17+20
4. NEW TEAM 16+23
5. Mesón Casa Candi 16+16
6. Los Infiltraos 16+2
7. Pub Estampados 9+5
8. Los Buskaos 9-6
9. El Pelotazo 3-34
10. Dráculas 0-82
FASE FINAL (FINAL FOUR)
Semifinales
Viernes 20-08
21-30 The Pumukings - New Team 7-3
22-30 Los Kolgaos - Los Perdíos 5-5 p.p. (3-1)
Tercer y Cuarto Puesto
Sábado 21-08
19-30 New Team - Los Perdíos 6-0 *No se presentan Los Perdíos
Final
Sábado 21-08
20-45 The Pumukings - Los Kolgaos 0-3
Plantilla Mesón Casa Candi
1. Aarón (21 años, 4ª temp.)
2. Fernando (24 años, 2ª temp.) II 2
4. Joaquín (22 años, 4ª temp.) I 1
6. Edgar (18 años, 5ª temp.) IIIIIII 7
7. Alberto López (19 años, 4ª temp.) IIII 4
8. Alberto Conejero (32 años, 16 ª temp.) I 1
10. César (22 años, 4ª temp.) IIIIIIII 8
11. Alfonso (22 años, 4ª temp.) IIII 4
12. Fco.Javier (24 años, 8ª temp.)
14. Raúl (21 años, 7ª temp.) IIIIIIII 8
17. Enrique (28 años, 10ª temp.)
19. Danny (25 años, 8ª temp.) I 1
El resto de los equipos
LOS PERDIOS: Agustín, Rodrigo Padilla, Iván, Javi Bruso, Thomson, Homer, Richar, Alberto, Chena, Jorge Petaka, Jorge Rubio, Juan Carlos.
PUB ESTAMPADOS: José Luis, Fernando, Roberto, Carlos Nieto, Javi Navamuel, Javi Serrano, Javi Corroto, Carlitos, Jaime Gamero, David Conejo, Carlos, Alejandro.
LOS KOLGAOS: Iván Willy, José Luis Sevi, Rubén, David, Gonzalo, Jaime, Kike, Luis, Juanjo, Alfonso Moti, Javi, Toni.
NEW TEAM: Carlos Serrano, Pincha, Sergio Loco, David, Javier Lancha, David Chudu, Cristian Barroso, Jacobo, Juanma Buby, Carlos Soto, Saúl, Marcos Tello.
THE PUMUKINGS: Alberto Camino, David, Aitor Piter, Aitor Tey, Leo, Carlitos, Emilio Padilla, Dani, Alberto Alonso, Juanma, Rubén Padilla, Cesitar.
EL PELOTAZO: Jesús Poto, Andrés, Rubén, David, Ilie, José Ángel, Toni, Aitor, Jorge Pol, Antoñito, Luisito, Alberto.
LOS BUSKAOS: Víctor, Gonzalo, Jorge, Jesús Camino, Alberto Medina, Dani Tirillas, Toni, Rafa, Luis, Isra, Farina.
DRÁCULAS: José, Ioan, Zoltan, Dani, Daniel, Marcos, Rubén, Cosmin, Mario, Geovanny, Geovanny Jr., Adrián.
LOS INFILTRAOS: Víctor Blanco, Jorge Alonso, Fernando Muñoz. Nando, Christian, Guillermo, Chema, Sergio, Gio, Aarón, Antonio, Estalin.